РАЗРАБОТКА ЕДИНЫХ ПЕРЕВОДНЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ НА ПРОДУКЦИЮ ИЗ ВБР В РАМКАХ ДВУСТОРОННЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ РОССИЕЙ И НОРВЕГИЕЙ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В статье представлена ретроспектива проведения совместных исследований по технологическому нормированию для разработки единых переводных коэффициентов на продукцию из водных биологических ресурсов (ВБР), являющихся совместным запасом России и Норвегии. В хронологическом порядке изложена последовательность проведения научно-исследовательских рейсов и заседаний Рабочей группы по переводным коэффициентам. Дано описание Совместной российско-норвежской методики по измерению и расчету переводных коэффициентов для рыбной продукции, изготавливаемой на промысловых судах. Представлены, разработанные и утвержденные в рамках СРНК, единые переводные коэффициенты на различные виды продукции из трески и пикши. Отражены основные аспекты исследований по установлению единых переводных коэффициентов на продукцию из синекорого палтуса и окуня-клювача.

Ключевые слова:
единые переводные коэффициенты, опытно-контрольные работы, размерный состав рыбы, учет уловов, сотрудничество, совместный рейс
Список литературы

1. Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна с изменениями на 26 октября 2018 г. - М.: Изд-во Мин-во сельского хоз-ва РФ, 2018. - 60 с.

2. Совместная Российско-Норвежская методика по измерению и расчету переводных коэффициентов для рыбной продукции, изготавливаемой на промысловых судах / М.А. Пенкин, В.В. Степаненко, Г. Блом [и др.]. - Тромсе: Изд-во Директората рыболовства Норвегии, 2013. - 23 с.

3. Нормы выхода продуктов переработки водных биоресурсов Северного рыбохозяйственного бассейна. - Мурманск: Полярный филиал ФГБНУ «ВНИРО», 2019. - 34 с.

Войти или Создать
* Забыли пароль?